关于农电网改造情况的反应回复内容
您的位置: 首页>公众参与

留言内容

留言情况
留言标题 关于农电网改造情况的反应
留言人 张先生 留言日期 2020-12-10
留言内容
领导们你好:我是曲水镇大生桥村2组的一名村民,由于一直南充市区里面打工,很少回乡下老家,听说今年下半年全区农村均进行了家电网改造,可是最近我回乡下老家发现,我所在的农村房屋及周边房屋的电线及电杆严重老化没有更换,并且老电杆的位置也对日常生产出行造成极大不便,并且到变电器的电线也严重老化变形也并没有更换,现在我们的入户电线还是捆绑在房屋前的树木上,然后入户的,树木也很容易导电,这都给我们日常生活造成了严重的安全隐患。 我想全区进行家电网改造申请,应该就是为是排除农村用电存在的安全隐患,对老旧线路进行更换,提高农村用电安全,为广大群众提供更便捷的用电服务,然而我家房屋的具体情况,让我们一点也没感受到相关便捷,也没有让我们用电更安全,难道只是因为我们平时没在家,就没人管吗,我房屋的位置也不偏,也很当道,不知道今年的农电网改造工程有没有进行实地查看,有没有结合实际情况进行改造呢! 还请各位领导在百忙之中关注一下,谢谢!我想党和政府的进政策都是为群众为老百姓着想的,真不想看到政策落实到最低层就走了样。谢谢!
回复情况
回复日期 2020-12-16 回复人 嘉陵区信访局
回复内容 “张先生”网友: 您好!你于12月10日在区委书记信箱留言:反映你大生桥村2社线路老化问题,经过我们调查,现答复如下: 你村农网改造情况,系嘉陵供电公司提升工程,由高坪援建,该改造项目,没有实行全覆盖,有两类情况不进行改造:一是线路能够使用的,二是阻力较大的。经过我们与供电公司唐阔主任协商,同意并与你叔叔张行吉沟通了,因改造人员已经撤离现场,供电公司将安排人员排查,近期将对你反映问题进行改造落实。