白马湖寺庙扰民回复内容
您的位置: 首页>公众参与

留言内容

留言情况
留言标题 白马湖寺庙扰民
留言人 游客 留言日期 2021-02-18
留言内容
嘉陵区白马湖寺庙观音寺,这段时间每天早上6点开始敲钟诵经声音非常大,关上门窗都很大,非常影响蓝光天骄城四区,五区,六区业主的休息,时间大慨要持续一个小时,每天晚上8点开始的敲钟诵经声音也很大。希望上级主管部门能交涉一下,早上六点能不能声音小点,不要影响附近居民的休息。盼回复。谢谢!
回复情况
回复日期 2021-02-25 回复人 嘉陵区信访局
回复内容 “游客”网友: 您好!你的来信收到,现回复如下:1、位于嘉陵区白马湖畔的寺庙是嘉陵区火花总真山观音寺,是2006年依法开放的宗教活动场所,先于蓝光天娇小区设立。 2、晨钟暮鼓是佛教规矩,是寺庙千年习俗,晚上打鼓,早上敲钟。区民宗局已与火花总真山观音寺管委会沟通,通过不开广播、降低音量等方式,尽量减少和降低对附近居民的影响。